Дата / время
10/10/2015
10:00
Категории
V конференция проекта социальной адаптации «Полдень», посвященная взаимодействию НКО, волонтерских сообществ и детей из детских домов
МОСКВА. Очередная конференция проекта пройдет 10-11 октября и будет посвящена вопросам волонтерской деятельности в детских домах. Участники узнают, как решить проблемы социальной адаптации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в условиях перепрофилирования детских домов.
Пятую конференцию организует проект «Полдень» и Межрегиональная общественная организация «Игры будущего» при поддержке Агентства стратегических инициатив в помещении образовательной площадки «Точка кипения». Проект «Полдень» создан в 2010 году для решения социальных проблем воспитанников детских домов и состоит из цикла интерактивных обучающих модулей, которые помогают детям научиться ставить и решать задачи, принимать решения, общаться и работать в команде.
Конференция соберет вместе сотрудников детских учреждений, волонтеров, представителей образовательного сообщества и бизнеса. Также приглашены представители детских учреждений, волонтерских организаций и частные лица, желающие присоединиться к проекту.
Организаторы расскажут о методе учебно-воспитательных игр как инструменте социализации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В программе: выступления экспертов в сфере социализации сирот и круглые столы с их участием; мастерские по использованию игровых технологий в работе с детьми; обсуждение методов измерения эффективности проектов по работе с сиротами; тренинги по групповой динамике, работе с волонтёрами, лидерству и т.п.; проектная сессия «Как построить максимально эффективный курс профориентации для подростков», в котором примут участие эксперты по профориентации, представители НКО и бизнеса.
Место проведения — образовательная площадка «Точка кипения».
Для участия необходимо зарегистрироваться.
Источник: Агентство социальной информации