Дата / время
02/10/2015
00:00
Категории
Мероприятие в рамках VII Московского Гражданского Форума
Дата: 02.10.2015
Место проведения: г. Москва, Триумфальная пл., д. 1 (Большой зал Архсовета)
Вопросы для обсуждения:
Качество реализации проектов.
Дальнейшее развитие и совершенствование комплексного благоустройства городских территорий:
1. Продолжение работ по благоустройству парковых территорий, общественных городских пространств, работ, связанных с архитектурным освещением.
2. Учет опыта выполненных объектов благоустройства.
3. Необходимость разработки Генеральной схемы комплексного благоустройства как способа планирования работ в области комплексного благоустройства города.
4. Разработка единого светового генплана города. Учет мнения жителей.
5. Совершенствование работы по организации общественного обсуждения конкурсных проектов, концептуальных предложений по благоустройству территории.
6. Проведение обсуждения с жителями и муниципальными депутатами на стадии разработки концепции и задания на проектирование.
7. Грань между потребностями жителей и требованиями к организации современных городских общественных пространств.
8. Необходимость сопровождения проектов по комплексному благоустройству со стороны местных органов власти.
Список экспертов-участников мероприятия: Н.И. Гусейнов, М.Р. Морина, Т.И. Вольфтруб, М. Желтикова, Н.С. Степкина, Е. Боос
Ответственный: И. Н. Воскресенский